Unsere Website nutzt Cookies um das Nutzererlebnis zu verbessern. Auf unserer Datenschutz Seite finden sich weitergehende Informationen. Zustimmen
<p class="h1-like">Produkte von DDL</p> Wir setzen Maßstäbe im Rohrleitungsbau-Zubehör. <a href="/?id=3">Unsere Produkte ...</a>
<p class="h1-like">Pipe-Seal</p> Universelle Pressringdichtung für den Hoch- und Tiefbau. <a href="/?id=38">Mehr ...</a>
<p class="h1-like">Ring-Seal Lu-GT</p> Ringraumdichtung in Modulbauweise gegen drückendes Wasser. <a href="/?id=90">Mehr ...</a>
<p class="h1-like">DSP 150 Kabeldurchführung</p> Dichteinsätze, Systemdeckel, Dichtpackungen, Stutzen, Alu Vorbauflansch und Zuberhör. <a href="/?id=257">Mehr ...</a>

Rohrdurchführungen

Ring-Seal Moduldichtung Lu-GT

20 mWs (2 bar)

DichtelementEPDMEPDMEPDMEPDMNBRNBR
SchraubenverzinktV2AV4AV2AverzinktV2A
DruckplattenPolyamid rotPolyamid rotPolyamid rotPolyamid blauPolyamid rotPolyamid rot
TrinkwasserKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW Zulassung
TypeEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Lu-GT 2001,681,791,884,151,902,47
Lu-GT 2502,463,293,454,242,683,46
Lu-GT 2752,353,463,644,362,593,69
Lu-GT 3003,403,974,164,653,574,87
Lu-GT 3255,308,088,4910,046,6210,22
Lu-GT 3504,285,926,228,125,728,64
Lu-GT 3755,197,748,129,107,3011,12
Lu-GT 4009,3411,2711,8314,5511,1714,70
Lu-GT 4156,649,279,7313,3110,5513,72
Lu-GT 4258,9113,4314,1015,3410,9914,39
Lu-GT 4758,7313,3113,9815,3010,3213,95
Lu-GT 50017,0624,8226,0629,0220,2628,27
Lu-GT 52516,2623,2324,4027,4120,0328,04
Lu-GT 57512,9320,1421,1524,8218,2027,12
Lu-GT 60028,6141,5243,6055,8450,4757,56
Lu-GT 65024,8234,2235,9346,7131,8137,99

50 mWs (5 bar)

DichtelementEPDMEPDMEPDMEPDMNBRNBR
SchraubenverzinktV2AV4AV2AverzinktV2A
DruckplattenPolyamid rotPolyamid rotPolyamid rotPolyamid blauPolyamid rotPolyamid rot
TrinkwasserKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW Zulassung
TypeEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Lu-GT 2001,912,472,604,832,593,03
Lu-GT 2502,683,513,695,253,024,24
Lu-GT 2752,563,693,875,473,134,91
Lu-GT 3003,744,424,646,074,586,48
Lu-GT 3256,1010,0210,5212,188,6411,67
Lu-GT 3505,538,088,499,817,7410,10
Lu-GT 3758,249,6810,1610,899,9913,36
Lu-GT 40010,5914,8915,6417,9413,2116,97
Lu-GT 4159,2712,3512,9716,3212,0116,26
Lu-GT 42510,4114,5115,2417,9412,8116,83
Lu-GT 47510,0914,1914,8917,7912,2416,48
Lu-GT 50018,8927,7729,1635,4725,5233,89
Lu-GT 52518,7726,9628,3135,0825,2933,66
Lu-GT 57516,8925,2926,5633,6624,8433,07
Lu-GT 60048,0756,3059,1171,6464,0869,80
Lu-GT 65032,8748,5250,9454,2646,9254,13
Pipe-Seal Pressringdichtung

Pipe-Seal einlagig, 30 mWS (3 bar)

Druckplatten V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Elastomer EPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mm
Schrauben V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteiltgeschlossen mit Großflanschgeteilt mit Großflansch
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm17,5120,6018,5421,6322,6626,78
Pipe Seal - PS 7035 mm19,5722,6620,6024,7224,7228,84
Pipe Seal - PS 8045 mm22,6626,7824,7228,8428,8433,99
Pipe Seal - PS 10066 mm32,9638,1135,0240,1741,2047,38
Pipe Seal - PS 12587 mm46,3553,5649,4456,6558,7167,98
Pipe Seal - PS 150112 mm66,9577,2571,0781,3784,4697,85
Pipe Seal - PS 200162 mm78,2890,6482,4095,7997,85113,30
Pipe Seal - PS 250212 mm112,27129,78118,45136,99141,11162,74
Pipe Seal - PS 300260 mm162,74187,46170,98197,76203,94234,84
Pipe Seal - PS 350300 mm194,58224,60204,93235,98243,23280,49
Pipe Seal - PS 400350 mm253,58291,87267,03307,40307,75366,39
Pipe Seal - PS 450400 mm334,88385,84352,56405,60419,12482,56
Pipe Seal - PS 500450 mm380,64437,84400,40460,72476,32548,08
Pipe Seal - PS 550500 mm464,88535,60488,80562,64581,36668,72
Pipe Seal - PS 600540 mm494,00568,88518,96598,00617,76711,36
Pipe Seal - PS 650580 mm529,36609,44556,40640,64662,48762,32
Pipe Seal - PS 700620 mm560,56644,80588,64677,04700,96807,04
Pipe Seal - PS 750670 mm792,48912,08833,04957,84991,121139,84
Pipe Seal - PS 800720 mm934,961075,36981,761129,441168,961344,72
Pipe Seal - PS 850760 mm1077,441239,681131,521302,081346,801549,60
Pipe Seal - PS 900800 mm1193,921373,841254,241443,521492,401717,04
Pipe Seal - PS 950850 mm1365,521570,401434,161649,441707,681964,56
Pipe Seal - PS 1000900 mm1485,121708,721560,001795,041856,402135,12
Pipe Seal - PS 11001000 mm1716,001973,921802,322072,722145,522467,92
Pipe Seal - PS 12001100 mm1990,562290,082090,402405,522488,722862,08
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1 –  5 Bohrungen: 5,008,005,008,005,008,00
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 3,506,003,506,003,506,00

Zuschlag:

KTW (Trinkwasser)25 %
NBR (nitril)20 %
Exzentrität15 %

Pipe-Seal zweilagig, 50 mWS (5 bar)

Druckplatten V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Elastomer EPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mm
Schrauben V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteiltgeschlossen mit Großflanschgeteilt mit Großflansch
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm23,6927,8125,7529,8729,8735,02
Pipe Seal - PS 7035 mm26,7830,9028,8432,9633,9939,14
Pipe Seal - PS 8045 mm30,9036,0532,9638,1139,1445,32
Pipe Seal - PS 10066 mm45,3252,5348,4155,6256,6565,92
Pipe Seal - PS 12587 mm62,8373,1366,9577,2579,3191,67
Pipe Seal - PS 150112 mm90,64105,0695,79111,24113,30130,81
Pipe Seal - PS 200162 mm106,09122,57112,27128,75132,87153,47
Pipe Seal - PS 250212 mm152,44176,13160,68185,40190,55219,39
Pipe Seal - PS 300260 mm220,42254,41231,75267,80276,04318,27
Pipe Seal - PS 350300 mm262,89303,26276,35318,78329,13378,81
Pipe Seal - PS 400350 mm341,55393,30359,15412,97427,46491,63
Pipe Seal - PS 450400 mm452,40521,04475,28548,08565,76651,04
Pipe Seal - PS 500450 mm514,80592,80540,80622,96643,76740,48
Pipe Seal - PS 550500 mm628,16722,80660,40759,20785,20903,76
Pipe Seal - PS 600540 mm667,68768,56702,00807,04835,12960,96
Pipe Seal - PS 650580 mm715,52823,68751,92865,28894,401028,56
Pipe Seal - PS 700620 mm757,12871,52795,60915,20946,401088,88
Pipe Seal - PS 750670 mm1070,161231,361124,241293,761338,481540,24
Pipe Seal - PS 800720 mm1262,561452,881326,001525,681578,721815,84
Pipe Seal - PS 850760 mm1456,001674,401528,801758,641820,002093,52
Pipe Seal - PS 900800 mm1612,001854,321693,121947,922015,522318,16
Pipe Seal - PS 950850 mm1843,922120,561936,482226,642305,682652,00
Pipe Seal - PS 1000900 mm2005,122306,722106,002422,162506,402882,88
Pipe Seal - PS 11001000 mm2317,122665,522433,602799,682896,403331,12
Pipe Seal - PS 12001100 mm2688,403091,922823,603246,883361,283865,68
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1 –  5 Bohrungen: 5,008,005,008,005,008,00
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 3,506,003,506,003,506,00

Zuschlag:

KTW (Trinkwasser)25 %
NBR (nitril)20 %
Exzentrität15 %

Pipe-Seal 30 mWS (3 bar) / 50 mWS (5 bar), 40 mm – 80 mm

Druckplatten V2AV2AV2AV2A
Elastomer EPDM 40 mmEPDM 40 mmEPDM 80 mmEPDM 80 mm
Schrauben V2AV2AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteilt
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm20,5023,57
Pipe Seal - PS 7035 mm22,1525,47
Pipe Seal - PS 8045 mm25,0328,78
Pipe Seal - PS 10066 mm36,8742,40
Pipe Seal - PS 12587 mm53,0561,01
Pipe Seal - PS 150112 mm68,1078,3296,98111,53
Pipe Seal - PS 200162 mm90,90104,54113,52130,54
Pipe Seal - PS 250212 mm115,90133,29163,11187,58
Pipe Seal - PS 300260 mm169,95195,44235,85271,23
Pipe Seal - PS 350300 mm204,75235,46269,46309,88
Pipe Seal - PS 400350 mm266,70306,71355,21408,49
Pipe Seal - PS 450400 mm371,70427,46470,50541,07
Pipe Seal - PS 500450 mm414,75476,96535,39615,70
Pipe Seal - PS 550500 mm506,10582,02653,29751,28
Pipe Seal - PS 600540 mm533,40613,41687,71790,87
Pipe Seal - PS 650580 mm571,20656,88744,14855,76
Pipe Seal - PS 700620 mm604,80695,52787,40905,52
Pipe Seal - PS 750670 mm847,35974,451112,971279,91
Pipe Seal - PS 800720 mm990,151138,671313,061510,02
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1 –  5 Bohrungen: 5,008,005,008,00
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 3,506,003,506,00

Zuschlag:

V4A5 %
Exzentrität15 %

Pipe-Seal Hybrid

Druckstufe 3 bar, einlagig
geschlossen

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
** DSP 160/110 passend für Kabeldurchführung DSP 150
*** Herstellung für alle Rohre ab 32 mm
490-0080-032Pipe Seal Hybrid PS 8032 mmDN 8017,00
490-0080-040Pipe Seal Hybrid PS 8040 mmDN 8017,00
490-0100-032Pipe Seal Hybrid PS 10032 mmDN 10019,00
490-0100-040Pipe Seal Hybrid PS 10040 mmDN 10019,00
490-0100-050Pipe Seal Hybrid PS 10050 mmDN 10019,00
490-0100-063Pipe Seal Hybrid PS 10063 mmDN 10019,00
490-0125-030***Pipe Seal Hybrid PS 12575/90 mmDN 12546,35
490-0150-030***Pipe Seal Hybrid PS 15090 mmDN 15066,95
490-0150-110Pipe Seal Hybrid PS 150110 mmDN 15066,95
490-0160-110Pipe Seal Hybrid DSP 160**110 mmDN 16066,95
490-0200-030***Pipe Seal Hybrid PS 200125/140 mmDN 20078,30
490-0250-030***Pipe Seal Hybrid PS 250160/180/200 mmDN 250112,30
490-0300-030***Pipe Seal Hybrid PS 300200/225/250 mmDN 300162,75
490-0350-030***Pipe Seal Hybrid PS 350250/280 mmDN 350193,65
490-0400-030***Pipe Seal Hybrid PS 400315 mmDN 400252,35

geteilt

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
** DSP 160/110 passend für Kabeldurchführung DSP 150
*** Herstellung für alle Rohre ab 32 mm
590-0080-032Pipe Seal Hybrid PS 8032 mmDN 8019,55
590-0080-040Pipe Seal Hybrid PS 8040 mmDN 8019,55
590-0100-032Pipe Seal Hybrid PS 10032 mmDN 10021,85
590-0100-040Pipe Seal Hybrid PS 10040 mmDN 10021,85
590-0100-050Pipe Seal Hybrid PS 10050 mmDN 10021,85
590-0100-063Pipe Seal Hybrid PS 10063 mmDN 10021,85
590-0125-030***Pipe Seal Hybrid PS 12575/90 mmDN 12553,30
590-0150-030***Pipe Seal Hybrid PS 15090 mmDN 15077,00
590-0150-110Pipe Seal Hybrid PS 150110 mmDN 15077,00
590-0160-110Pipe Seal Hybrid DSP 160**110 mmDN 16077,00
590-0200-030***Pipe Seal Hybrid PS 200125/140 mmDN 20090,05
590-0250-030***Pipe Seal Hybrid PS 250160/180/200 mmDN 250129,15
590-0300-030***Pipe Seal Hybrid PS 300200/225/250 mmDN 300187,15
590-0350-030***Pipe Seal Hybrid PS 350250/280 mmDN 350222,70
590-0400-030***Pipe Seal Hybrid PS 400315 mmDN 400290,20

Druckstufe 5 bar, zweilagig
geschlossen

Art-Nr.BezeichnungElastomerKernbohrungEuro
492-0080-060Pipe Seal Hybrid PS 8060 mm EPDM/V2ADN 8030,90
492-0100-060Pipe Seal Hybrid PS 10060 mm EPDM/V2ADN 10045,32
492-0125-060Pipe Seal Hybrid PS 12560 mm EPDM/V2ADN 12562,83
492-0150-060Pipe Seal Hybrid PS 15060 mm EPDM/V2ADN 15090,64
492-0200-060Pipe Seal Hybrid PS 20060 mm EPDM/V2ADN 200106,09
492-0250-060Pipe Seal Hybrid PS 25060 mm EPDM/V2ADN 250152,44
492-0300-060Pipe Seal Hybrid PS 30060 mm EPDM/V2ADN 300220,42
492-0350-060Pipe Seal Hybrid PS 35060 mm EPDM/V2ADN 350262,89
492-0400-060Pipe Seal Hybrid PS 40060 mm EPDM/V2ADN 400341,55

geteilt

Art-Nr.BezeichnungElastomerKernbohrungEuro
592-0080-060Pipe Seal Hybrid PS 8060 mm EPDM/V2ADN 8036,05
592-0100-060Pipe Seal Hybrid PS 10060 mm EPDM/V2ADN 10052,53
592-0125-060Pipe Seal Hybrid PS 12560 mm EPDM/V2ADN 12573,13
592-0150-060Pipe Seal Hybrid PS 15060 mm EPDM/V2ADN 150105,06
592-0200-060Pipe Seal Hybrid PS 20060 mm EPDM/V2ADN 200122,57
592-0250-060Pipe Seal Hybrid PS 25060 mm EPDM/V2ADN 250176,13
592-0300-060Pipe Seal Hybrid PS 30060 mm EPDM/V2ADN 300254,41
592-0350-060Pipe Seal Hybrid PS 35060 mm EPDM/V2ADN 350303,26
592-0400-060Pipe Seal Hybrid PS 40060 mm EPDM/V2ADN 400393,30

Weitere Größen und Sondergrößen auf Anfrage

Pipe-Seal easy

EPDM 20 mm, Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/ADEuro
410-0080-020Pipe-Seal easy PS 80DN 80max 45 mm24,90
410-0100-020Pipe-Seal easy PS 100DN 100max 66 mm29,60
410-0125-020Pipe-Seal easy PS 125DN 125max 75 mm33,20
410-0150-020Pipe-Seal easy PS 150DN 150max 114 mm44,20
410-0200-020Pipe-Seal easy PS 200DN 200max 162 mm54,70
410-0250-020Pipe-Seal easy PS 250DN 250max 212 mm68,50

EDPM 40 mm, Druckstufe 3 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/ADEuro
420-0080-020Pipe-Seal easy PS 80DN 80max 45 mm32,90
420-0100-040Pipe-Seal easy PS 100DN 100max 66 mm38,80
420-0125-040Pipe-Seal easy PS 125DN 125max 75 mm45,80
420-0150-040Pipe-Seal easy PS 150DN 150max 114 mm55,20
420-0200-040Pipe-Seal easy PS 200DN 200max 162 mm70,80
420-0250-040Pipe-Seal easy PS 250DN 250max 212 mm87,90

Pipe-Seal Senso

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/AD*Euro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
450-0100-063Pipe-Seal - Senso PS-100-63DN 10063 mm107,00
450-0125-075Pipe-Seal - Senso PS-125-75DN 12575 mm115,00
450-0150-110Pipe-Seal - Senso PS-150-110DN 150110 mm128,00
450-0200-140Pipe-Seal - Senso PS-200-140DN 200140 mm196,00
450-0200-160Pipe-Seal - Senso PS-200-160DN 200160 mm196,00
450-0250-175Pipe-Seal - Senso PS-250-175DN 250175 mm261,00
450-0300-200Pipe-Seal - Senso PS-300-200DN 300200 mm355,00

Pipe-Seal Biogas

Ausführung geschlossen

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungmax. Rohr ØEuro
611-0150-110Pipe Seal BG 150 / 60 mm EPDM V2ADN 150112 mm127,00
611-0200-160Pipe Seal BG 200 / 60 mm EPDM V2ADN 200162 mm149,00
611-0250-200Pipe Seal BG 250 / 60 mm EPDM V2ADN 250212 mm210,00
611-0300-219Pipe Seal BG 300 / 60 mm EPDM V2ADN 300260 mm308,00
611-0350-273Pipe Seal BG 350 / 60 mm EPDM V2ADN 350300 mm365,00
611-0400-323Pipe Seal BG 400 / 60 mm EPDM V2ADN 400350 mm474,00

Ausführung geteilt

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungmax. Rohr ØEuro
612-0150-110Pipe Seal BG 150 / 60 mm EPDM V2ADN 150112 mm145,00
612-0200-160Pipe Seal BG 200 / 60 mm EPDM V2ADN 200162 mm166,00
612-0250-200Pipe Seal BG 250 / 60 mm EPDM V2ADN 250212 mm242,00
612-0300-219Pipe Seal BG 300 / 60 mm EPDM V2ADN 300260 mm354,00
612-0350-315Pipe Seal BG 350 / 60 mm EPDM V2ADN 350300 mm419,00
612-0400-323Pipe Seal BG 400 / 60 mm EPDM V2ADN 400350 mm545,00

Nachrüstsatz (Fixierung / Sicherung)
für eingebaute Standard-Ringraumdichteinsätze

Art-Nr.BezeichnungEuro
614-0150-999Nachrüstsatz für KB 15065,00
614-0200-999Nachrüstsatz für KB 20075,00
614-0250-999Nachrüstsatz für KB 250105,00
614-0300-999Nachrüstsatz für KB 300155,00
614-0350-999Nachrüstsatz für KB 350185,00
614-0400-999Nachrüstsatz für KB 400235,00

Zuschlag generell auch für andere Anwendungen:

KTW (Trinkwasser)25 %
NBR (nitril)20 %
V4A5 %

Pipe Seal Zwiebelring aus EPDM

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrung AusführungEinschnitte bei mmEuro
421-0100-000Pipe-Seal ZWR-StandardDN 1001-lagig 30 mm / V2A geschlossen20/25/30/35/40/45/50/55/6035,20
412-0100-000Pipe-Seal ZWR-StandardDN 1001-lagig 30 mm / V2A geteilt20/25/30/35/40/45/50/55/6040,50
421-0125-000Pipe-Seal ZWRDN 1251-lagig 30 mm / V2A geschlossen63/76/9054,00
421-0150-000Pipe-Seal ZWRDN 1501-lagig 30 mm / V2A geschlossen63/76/90/11084,50
421-0200-000Pipe-Seal ZWRDN 2001-lagig 30 mm / V2A geschlossen110/125/140/16098,80
421-0100-004Pipe-Seal ZWR-StandardDN 1001-lagig 40 mm / V2A geschlossen20/25/30/35/40/45/50/55/6035,20
412-0100-004Pipe-Seal ZWR-StandardDN 1001-lagig 40 mm / V2A geteilt20/25/30/35/40/45/50/55/6040,50

Mehrfach

Art-Nr.KernbohrungAusführungEinschnitte bei mmListenpreis
* Zwiebelringeinsätze mit rückseitigem Bund gegen Herausrutschen
421-3100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geschlossen3 x 5/10/15/20/25/3252,00 €
412-3100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geteilt3 x 5/10/15/20/25/3264,90 €
421-4100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geschlossen4 x 5/10/15/20/25/3256,90 €
412-4100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geteilt4 x 5/10/15/20/25/3273,90 €
412-5125-030*DN 1251-lagig 30 mm / geteilt5 x 5/10/15/20/25/3295,05 €
412-0150-432*DN 1501-lagig 30 mm / geteilt4 x 5/10/15/20/25/32105,00 €
412-8150-030*DN 1501-lagig 30 mm / geteilt8 x 5/10/15/20/25/32134,45 €
412-1220-030*DN 2001-lagig 30 mm / geteilt12 x 5/10/15/20/25/32179,45 €
421-2250-040DN 2501-lagig 40 mm / geschlossen2 x 20/25/30/35/40/45/50/55/60/64135,00 €
412-2250-040DN 2501-lagig 40 mm / geteilt2 x 20/25/30/35/40/45/50/55/60/64158,00 €
421-3250-040DN 2501-lagig 40 mm / geschlossen3 x 20/25/30/35/40/45/50/55/60/64144,00 €
412-3250-040DN 2501-lagig 40 mm / geteilt3 x 20/25/30/35/40/45/50/55/60/64170,00 €
421-4300-040DN 3001-lagig 40 mm / geschlossen4 x 20/25/30/35/40/45/50/55/60/64207,00 €
412-4300-040DN 3001-lagig 40 mm / geteilt4 x 20/25/30/35/40/45/50/55/60/64245,00 €

Optional mit Grossflansch

Pipe Seal mit Zwiebelringeinsatz PUR

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungZusatzEuro
* auch lieferbar für Kernbohrung 160 mm
417-0100-004Cavo 4 x 30 ZWR 100, geteiltDN 100Einsatz mit 4 Zwiebelringstopfen79,90
417-0100-002Cavo 2 x 40 ZWR 100, geschlossenDN 100Einsatz mit 2 Zwiebelringstopfen57,70
417-0150-060Cavo 3 x 60 ZWR 150, geteiltDN 150*Einsatz mit 3 Zwiebelringstopfen115,90
417-0150-040Cavo 6 x 40 ZWR 150, geteiltDN 150*Einsatz mit 6 Zwiebelringstopfen133,40
417-0150-009Cavo 150 Hauseinführung ZWR, geschlossenDN 150Dichteinsatz mit 9 Variablen209,00
417-0200-010Cavo 200 Hauseinführung ZWR, geschlossenDN 200Dichteinsatz mit 10 Variablen230,00

Einsatz in DSP 150 Einfach/Doppeldichtpackung

Pipe Seal mit Wechseleinsatz

Art-Nr.BezeichnungZusatzEuro
445-0080-060Pipe Seal WE – PS-WE 80 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen105,90
445-0100-060Pipe Seal WE – PS-WE 100 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen108,80
445-0125-060Pipe Seal WE – PS-WE 125 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen113,30
445-0150-060Pipe Seal WE – PS-WE 150 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen130,30
445-0200-060Pipe Seal WE – PS-WE 200 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen187,20
445-0250-060Pipe Seal WE - PS-WE 250 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen220,10
446-0080-060Pipe Seal WE – PS-WE 80 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt121,50
446-0100-060Pipe Seal WE – PS-WE 100 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt125,10
446-0125-060Pipe Seal WE – PS-WE 125 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt130,30
446-0150-060Pipe Seal WE – PS-WE 150-160 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt149,80
446-0200-060Pipe Seal WE – PS-WE 200 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt215,30
446-0250-060Pipe Seal WE - PS-WE 250 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt250,10
Hauseinführung Lu-SW

verzinkt

ArtikelnummerBezeichnungListenpreisMengeneinheit
328-0350-150DDL Lu-SW KB 80 / MR 32
verzinkt
17,70 €St.
328-0350-151DDL Lu-SW KB 80 / MR 40
verzinkt
17,70 €St.
328-0350-152DDL Lu-SW KB 100 / MR 32
verzinkt
21,80 €St.
328-0350-153DDL Lu-SW KB 100 / MR 40
verzinkt
21,80 €St.
328-0350-154DDL Lu-SW KB 100 / MR 50
verzinkt
21,80 €St.
328-0350-155DDL Lu-SW KB 100 / MR 63
verzinkt
21,80 €St.

Edelstahl

ArtikelnummerBezeichnungListenpreisMengeneinheit
329-0350-150DDL Lu-SW KB 80 / MR 32
Edelstahl
22,90 €St.
329-0350-151DDL Lu-SW KB 80 / MR 40
Edelstahl
22,90 €St.
329-0350-152DDL Lu-SW KB 100 / MR 32
Edelstahl
28,00 €St.
329-0350-153DDL Lu-SW KB 100 / MR 40
Edelstahl
28,00 €St.
329-0350-154DDL Lu-SW KB 100 / MR 50
Edelstahl
28,00 €St.
329-0350-155DDL Lu-SW KB 100 / MR 63
Edelstahl
28,00 €St.
Stahlkonstruktionen nach DIN 18195, T9

Edelstahl Vorbauflansche – Vorbaumauerhülsen

VBM geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
263-0080-100VBM / DN 8080 mm121,00
263-0100-100VBM / DN 10080 mm140,00
263-0125-100VBM / DN 12580 mm170,00
263-0150-100VBM / DN 15080 mm197,00
263-0200-100VBM / DN 20080 mm245,00
263-0250-100VBM / DN 25080 mm284,00
263-0300-100VBM / DN 30080 mm315,00

VBM geteilt

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
260-0100-080VBM-G / DN 8080 mm262,00
260-0100-100VBM-G / DN 10080 mm277,00
260-0125-100VBM-G / DN 12580 mm306,00
260-0150-100VBM-G / DN 15080 mm344,00
260-0200-100VBM-G / DN 20080 mm395,00
260-0250-100VBM-G / DN 25080 mm460,00
260-0300-100VBM-G / DN 30080 mm510,00
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Edelstahl Los-Festflansche / Vorbaumauerhülsen

LF-VBM 30 mm geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
362-0080-080LF/VBM-DN 8080 mm216,00
362-0100-080LF/VBM-DN 10080 mm225,00
362-0125-080LF/VBM-DN 12580 mm285,00
362-0150-080LF/VBM-DN 15080 mm321,00
362-0200-080LF/VBM-DN 20080 mm359,00
362-0250-080LF/VBM-DN 25080 mm403,00
362-0301-080LF/VBM-DN 30080 mm453,00

Edelstahl Futterrohr mit Fest-Losflanschen

gegen drückendes Wasser

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
262-0080-300EFR-DN 80 (FL)300 mm273,00
262-0100-300EFR-DN 100 (FL)300 mm314,00
262-0125-300EFR-DN 125 (FL)300 mm369,00
262-0150-300EFR-DN 150 (FL)300 mm426,00
262-0200-300EFR-DN 200 (FL)300 mm520,00
262-0250-300EFR-DN 250 (FL)250 mm673,00
262-0300-300EFR-DN 300 (FL)300 mm792,00
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • Standardlänge 300 mm 
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Futterrohr PQZ mit Edelstahl Fest-Losflanschen V2A

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
065-0080-100Futterrohr PQZ - FL DN 80300 mm273,00
065-0100-100Futterrohr PQZ - FL DN 100300 mm314,00
065-0125-100Futterrohr PQZ - FL DN 125300 mm369,00
065-0150-100Futterrohr PQZ - FL DN 150300 mm426,00
065-0200-100Futterrohr PQZ - FL DN 200300 mm520,00
065-0250-100Futterrohr PQZ - FL DN 250300 mm673,00
065-0300-100Futterrohr PQZ - FL DN 300300 mm792,00
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Optional:
Zulagen bestehend aus: 2 Gummischeiben für zusätzliche Abdichtung

Art.-Nr.BezeichnungEuro
065-0080-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 8028,48
065-0100-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 10029,82
065-0125-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 12534,51
065-0150-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 15035,18
065-0200-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 20040,00
065-0250-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 25043,00
065-0300-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 30050,67

Edelstahlmauerhülse mit Mauerkragen / Mittelflansch

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
081-0080-300MH-K DN 80300 mm209,00
081-0100-300MH-K DN 100300 mm264,00
081-0125-300MH-K DN 125300 mm318,00
081-0150-300MH-K DN 150300 mm372,00
081-0200-300MH-K DN 200300 mm498,00
081-0250-300MH-K DN 250300 mm647,00
081-0300-300MH-K DN 300300 mm792,00
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Pipe-Seal (FL) mit Fest-/Losflansch

PS-FL 30 mm geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungEuro
266-0080-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-80 / 30 mm / V2A160,06
266-0100-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-100 / 30 mm / V2A183,86
266-0125-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-125 / 30 mm / V2A209,09
266-0150-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-150 / 30 mm / V2A243,70
266-0200-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-200 / 30 mm / V2A300,66
266-0250-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-250 / 30 mm / V2A395,47
266-0300-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-300 / 30 mm / V2A499,65
266-0350-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-350 / 30 mm / V2A591,92
266-0400-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-400 / 30 mm / V2A741,89
266-0450-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-450 / 30 mm / V2A980,62
266-0500-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-500 / 30 mm / V2A1116,02
  • weitere Größen auf Anfrage 
  • geteilte Ausführung auf Anfrage

Futterrohr / PQZ mit Klebeflansch

Art-Nr.BezeichnungLängeEuro
064-0415-080PQZ-KF DN 80415 mm110,50
064-0415-100PQZ-KG DN 100415 mm121,55
064-0415-125PQZ-KF DN 125415 mm134,30
064-0415-150PQZ-KF DN 150415 mm141,95
064-0415-200PQZ-KF DN 200415 mm148,33
064-0415-250PQZ-KF DN 250415 mm195,50
064-0415-300PQZ-KF DN 300415 mm252,45
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage
Sani-Pipe
ArtikelnummerBezeichnungListenpreisMengeneinheit
090-0100-0011 Set SANI-Pipe ID 31 mm, DN 8/10/15
(MR-AD 8 – 25 mm)
46,80 €Set
090-0100-0021 Set SANI-Pipe ID 47 mm, DN 20/25
(MR-AD 26 – 44 mm)
46,80 €Set
090-0100-0031 Set SANI-Pipe ID 67 mm, DN 32/40/50
(MR-AD 45 – 63 mm)
46,80 €Set
090-0100-0041 Set SANI-Pipe ID 89 mm, DN 65/79/80
(MR-AD 64 – 86 mm)
46,80 €Set
090-0100-0051 Set SANI-Pipe, ID 113 mm, DN 100
(MR-AD 87 – 110 mm)
58,80 €Set
090-0100-0061 Set SANI-Pipe, ID 128 mm, DN 125
(MR-AD 111 – 125 mm)
58,80 €Set
090-0100-0071 Set SANI-Pipe, ID 163 mm, DN 150
(MR-AD 135 – 161 mm)
63,60 €Set

Set bestehend aus 2 Halbschalen + 1 Kartusche Kleber

Mauerkragen KG

Sonderpreise ab 10 St. pro Größe (nicht rabattfähig)

Art-Nr.BezeichnungSonderpreisMengeneinheit
070-0040-007DDL KG-MK DN 100 EPDM / Ø 110auf AnfrageSt.
070-0040-008DDL KG-MK DN 125 EPDM / Ø 125auf AnfrageSt.
070-0040-010DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 160auf AnfrageSt.
070-0040-013DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 225auf AnfrageSt.

Listenpreise

Art-Nr.BezeichnungListenpreisMengeneinheit
070-0040-001DDL KG-MK DN 25 EPDM / Ø 3218,90 €St.
070-0040-002DDL KG-MK DN 32 EPDM / Ø 4019,30 €St.
070-0040-003DDL KG-MK DN 40 EPDM / Ø 5019,50 €St.
070-0040-004DDL KG-MK DN 50 EPDM / Ø 6319,90 €St.
070-0040-005DDL KG-MK DN 65 EPDM / Ø 7520,10 €St.
070-0040-006DDL KG-MK DN 80 EPDM / Ø 9020,30 €St.
070-0040-007DDL KG-MK DN 100 EPDM / Ø 11020,50 €St.
070-0040-008DDL KG-MK DN 125 EPDM / Ø 12521,60 €St.
070-0040-009DDL KG-MK DN 125 EPDM / Ø 14023,30 €St.
070-0040-010DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 16023,70 €St.
070-0040-011DDL KG-MK DN 175 EPDM / Ø 18025,40 €St.
070-0040-012DDL KG-MK DN 175 EPDM / Ø 20025,80 €St.
070-0040-013DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 22527,40 €St.
070-0040-014DDL KG-MK DN 225 EPDM / Ø 25027,60 €St.
070-0040-015DDL KG-MK DN 250 EPDM / Ø 28032,30 €St.
070-0040-016DDL KG-MK DN 300 EPDM / Ø 31533,90 €St.
070-0040-017DDL KG-MK DN 350 EPDM / Ø 35538,30 €St.
070-0040-018DDL KG-MK DN 400 EPDM / Ø 40040,20 €St.
070-0040-041DDL KG-MK DN 450 EPDM / Ø 45055,20 €St.
070-0040-042DDL KG-MK DN 500 EPDM / Ø 50056,60 €St.
070-0040-043DDL KG-MK DN 550 EPDM / Ø 56061,40 €St.
070-0040-044DDL KG-MK DN 600 EPDM / Ø 63066,50 €St.
070-0040-045DDL KG-MK DN 700 EPDM / Ø 71075,80 €St.
070-0040-046DDL KG-MK DN 800 EPDM / Ø 80082,10 €St.
070-0040-047DDL KG-MK DN 900 EPDM / Ø 90090,30 €St.
070-0040-048DDL KG-MK DN 1000 EPDM / Ø 1000142,20 €St.
070-0040-049DDL KG-MK DN 1200 EPDM / Ø 1200173,00 €St.
070-0040-050DDL KG-MK DN 1400 EPDM / Ø 1400241,54 €St.
070-0040-051DDL KG-MK DN 1600 EPDM / Ø 1600280,45 €St.
070-0040-052DDL KG-MK DN 1800 EPDM / Ø 1800333,04 €St.
070-0040-053DDL KG-MK DN 2000 EPDM / Ø 2000382,11 €St.
070-0040-054DDL KG-MK DN 1500 EPDM260,99 €St.
x