Unsere Website nutzt Cookies um das Nutzererlebnis zu verbessern. Auf unserer Datenschutz Seite finden sich weitergehende Informationen. Zustimmen
<p class="h1-like">Produkte von DDL</p> Wir setzen Maßstäbe im Rohrleitungsbau-Zubehör. <a href="/?id=3">Unsere Produkte ...</a>
<p class="h1-like">Pipe-Seal</p> Universelle Pressringdichtung für den Hoch- und Tiefbau. <a href="/?id=38">Mehr ...</a>
<p class="h1-like">Ring-Seal Lu-GT</p> Ringraumdichtung in Modulbauweise gegen drückendes Wasser. <a href="/?id=90">Mehr ...</a>
<p class="h1-like">DSP 150 Kabeldurchführung</p> Dichteinsätze, Systemdeckel, Dichtpackungen, Stutzen, Alu Vorbauflansch und Zuberhör. <a href="/?id=257">Mehr ...</a>

Rohrdurchführungen

Ring-Seal Moduldichtung Lu-GT

20 mWs (2 bar)

DichtelementEPDMEPDMEPDMEPDMNBRNBR
SchraubenverzinktV2AV4AV2AverzinktV2A
DruckplattenPolyamid rotPolyamid rotPolyamid rotPolyamid blauPolyamid rotPolyamid rot
TrinkwasserKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW Zulassung
TypeEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Lu-GT 2001,781,901,994,402,042,62
Lu-GT 2502,613,483,664,502,843,67
Lu-GT 2752,493,673,854,622,793,91
Lu-GT 3003,604,204,414,923,795,16
Lu-GT 3255,628,579,0010,647,0210,38
Lu-GT 3504,546,286,598,616,079,16
Lu-GT 3755,508,218,629,657,7311,78
Lu-GT 40010,5013,1012,5415,4212,2116,60
Lu-GT 4157,889,9510,4014,1111,1814,54
Lu-GT 4259,4514,2314,9416,2611,6515,26
Lu-GT 4759,2514,1114,8216,2210,9414,78
Lu-GT 50018,6127,0027,9031,0023,3232,60
Lu-GT 52517,2324,6325,8629,0622,7529,72
Lu-GT 57513,7021,3522,4226,3119,2528,75
Lu-GT 60044,0446,7150,2965,1055,9361,02
Lu-GT 65026,3136,2738,0849,5134,0448,14

50 mWs (5 bar)

DichtelementEPDMEPDMEPDMEPDMNBRNBR
SchraubenverzinktV2AV4AV2AverzinktV2A
DruckplattenPolyamid rotPolyamid rotPolyamid rotPolyamid blauPolyamid rotPolyamid rot
TrinkwasserKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW Zulassung
TypeEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Lu-GT 2003,042,622,755,124,683,21
Lu-GT 2503,113,723,915,574,964,50
Lu-GT 2753,143,914,105,804,935,21
Lu-GT 3003,964,684,926,435,466,87
Lu-GT 3256,2510,6211,1512,919,1612,38
Lu-GT 3505,868,579,0010,408,2010,71
Lu-GT 3758,7310,2610,7711,5410,5914,16
Lu-GT 40013,5415,7916,5819,0119,9619,04
Lu-GT 41510,7513,0913,7417,3015,2517,23
Lu-GT 42511,6815,3816,1519,0216,3917,84
Lu-GT 47511,8915,0415,7918,8616,1817,47
Lu-GT 50028,5429,4330,9137,6037,9637,36
Lu-GT 52525,8928,5730,0037,1838,8938,29
Lu-GT 57521,3926,8128,1535,6833,8935,06
Lu-GT 60063,8269,0478,4680,2987,6191,39
Lu-GT 65038,7151,4354,0057,5157,0057,38
Pipe-Seal Pressringdichtung

Pipe-Seal einlagig, 30 mWS (3 bar)

Druckplatten V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Elastomer EPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mm
Schrauben V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteiltgeschlossen mit Großflanschgeteilt mit Großflansch
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm18,5621,8420,3923,7924,0228,39
Pipe Seal - PS 7035 mm20,7424,0222,6627,1926,2030,57
Pipe Seal - PS 8045 mm24,0228,3927,1931,7230,5736,03
Pipe Seal - PS 10066 mm34,9440,4038,5244,1943,6750,22
Pipe Seal - PS 12590 mm49,1356,7754,3862,3262,2372,06
Pipe Seal - PS 150114 mm70,9781,8978,1889,5189,53103,72
Pipe Seal - PS 200162 mm82,9896,0890,64105,37103,72120,10
Pipe Seal - PS 250212 mm119,01137,57130,30150,69149,58172,50
Pipe Seal - PS 300260 mm172,50198,71188,08217,54216,18248,93
Pipe Seal - PS 350300 mm206,25238,08225,42259,58257,82297,32
Pipe Seal - PS 400350 mm268,79309,38293,73338,14336,82388,37
Pipe Seal - PS 450400 mm354,97408,99387,82446,16444,27511,51
Pipe Seal - PS 500450 mm403,48464,11440,44506,79504,90580,96
Pipe Seal - PS 550500 mm492,77567,74537,68618,90616,24708,84
Pipe Seal - PS 600540 mm523,64603,01570,86657,80654,83754,04
Pipe Seal - PS 650580 mm561,12646,01612,04704,70702,23808,06
Pipe Seal - PS 700620 mm594,19683,49647,50744,74743,02855,46
Pipe Seal - PS 750670 mm840,03966,80916,341053,621050,591208,23
Pipe Seal - PS 800720 mm991,061139,881079,941242,381239,101425,40
Pipe Seal - PS 850760 mm1142,091314,061244,671432,291427,611642,58
Pipe Seal - PS 900800 mm1265,561456,271379,661587,871581,941820,06
Pipe Seal - PS 950850 mm1447,451664,621577,581814,381810,142082,43
Pipe Seal - PS 1000900 mm1574,231811,241716,001974,541967,782263,23
Pipe Seal - PS 11001000 mm1818,962092,361982,552279,992274,252616,00
Pipe Seal - PS 12001100 mm2109,992427,482299,442646,072638,043033,80
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1–  4 Bohrungen: 5,008,005,008,005,008,00
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 3,506,003,506,003,506,00

Pipe-Seal zweilagig, 50 mWS (5 bar)

Druckplatten V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Elastomer EPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mm
Schrauben V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteiltgeschlossen mit Großflanschgeteilt mit Großflansch
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm25,1129,4828,3332,8631,6637,12
Pipe Seal - PS 7035 mm28,3932,7531,7236,2636,0341,49
Pipe Seal - PS 8045 mm32,7538,2136,2641,9241,4948,04
Pipe Seal - PS 10066 mm48,0455,6853,2561,1860,0569,88
Pipe Seal - PS 12590 mm66,6077,5273,6584,9884,0797,17
Pipe Seal - PS 150114 mm96,08111,36105,37122,36120,10138,66
Pipe Seal - PS 200162 mm112,46129,92123,50141,63140,84162,68
Pipe Seal - PS 250212 mm161,59186,70176,75203,94201,98232,55
Pipe Seal - PS 300260 mm233,65269,67254,93294,58292,60337,37
Pipe Seal - PS 350300 mm278,66321,46303,99350,66348,88401,54
Pipe Seal - PS 400350 mm362,04416,90395,07454,27453,11521,13
Pipe Seal - PS 450400 mm479,54552,30522,81602,89599,71690,10
Pipe Seal - PS 500450 mm545,69628,37594,88685,26682,39784,91
Pipe Seal - PS 550500 mm665,85766,17726,44835,12832,31957,99
Pipe Seal - PS 600540 mm707,74814,67772,20887,74885,231018,62
Pipe Seal - PS 650580 mm758,45873,10827,11951,81948,061090,27
Pipe Seal - PS 700620 mm802,55923,81875,161006,721003,181154,21
Pipe Seal - PS 750670 mm1134,371305,241236,661423,141418,791632,65
Pipe Seal - PS 800720 mm1338,311540,051458,601678,251673,441924,79
Pipe Seal - PS 850760 mm1543,361774,861681,681934,501929,202219,13
Pipe Seal - PS 900800 mm1708,721965,581862,432142,712136,452457,25
Pipe Seal - PS 950850 mm1954,562247,792130,132449,302444,022811,12
Pipe Seal - PS 1000900 mm2125,432445,122316,602664,382656,783055,85
Pipe Seal - PS 11001000 mm2456,152825,452676,963079,653070,183530,99
Pipe Seal - PS 12001100 mm2849,703277,443105,963571,573562,964097,62
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1–  4 Bohrungen: 5,008,005,008,005,008,00
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 3,506,003,506,003,506,00

Pipe-Seal 30 mWS (3 bar) / 50 mWS (5 bar), 40 mm – 80 mm

Druckplatten V2AV2AV2AV2A
Elastomer EPDM 40 mmEPDM 40 mmEPDM 80 mmEPDM 80 mm
Schrauben V2AV2AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteilt
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm21,7324,98
Pipe Seal - PS 7035 mm23,4827,00
Pipe Seal - PS 8045 mm26,5330,51
Pipe Seal - PS 10066 mm39,0844,94
Pipe Seal - PS 12590 mm56,2364,67
Pipe Seal - PS 150114 mm72,1983,0296,98111,53
Pipe Seal - PS 200162 mm96,35110,81113,52130,54
Pipe Seal - PS 250212 mm122,85141,29163,11187,58
Pipe Seal - PS 300260 mm180,15207,17235,85271,23
Pipe Seal - PS 350300 mm217,04249,59269,46309,88
Pipe Seal - PS 400350 mm282,70325,11355,21408,49
Pipe Seal - PS 450400 mm394,00453,11470,50541,07
Pipe Seal - PS 500450 mm439,64505,58535,39615,70
Pipe Seal - PS 550500 mm536,47616,94653,29751,28
Pipe Seal - PS 600540 mm565,40650,21687,71790,87
Pipe Seal - PS 650580 mm605,47696,29744,14855,76
Pipe Seal - PS 700620 mm641,09737,25787,40905,52
Pipe Seal - PS 750670 mm898,191032,921112,971279,91
Pipe Seal - PS 800720 mm1049,561206,991313,061510,02
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1–  4 Bohrungen: 5,008,005,008,00
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 3,506,003,506,00

Pipe-Seal Hybrid

Druckstufe 3 bar, einlagig – Elastomer 30 mm, V2A
geschlossen

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
** DSP 160/110 passend für Kabeldurchführung DSP 150
490-0080-032Pipe Seal Hybrid PS 8032 mmDN 8018,02
490-0080-040Pipe Seal Hybrid PS 8040 mmDN 8018,02
490-0100-032Pipe Seal Hybrid PS 10032 mmDN 10020,14
490-0100-040Pipe Seal Hybrid PS 10040 mmDN 10020,14
490-0100-050Pipe Seal Hybrid PS 10050 mmDN 10020,14
490-0100-063Pipe Seal Hybrid PS 10063 mmDN 10020,14
490-0125-030Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12549,13
490-0150-030Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 15070,97
490-0150-110Pipe Seal Hybrid PS 150110 mmDN 15070,97
490-0160-110Pipe Seal Hybrid DSP 150**32–110 mmAD 16070,97
490-0200-030Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 20083,00
490-0250-030Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250119,04
490-0300-030Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300172,52
490-0350-030Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350205,27
490-0400-030Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400267,49

geteilt

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
** DSP 160/110 passend für Kabeldurchführung DSP 150
590-0080-032Pipe Seal Hybrid PS 8032 mmDN 8020,72
590-0080-040Pipe Seal Hybrid PS 8040 mmDN 8020,72
590-0100-032Pipe Seal Hybrid PS 10032 mmDN 10023,16
590-0100-040Pipe Seal Hybrid PS 10040 mmDN 10023,16
590-0100-050Pipe Seal Hybrid PS 10050 mmDN 10023,16
590-0100-063Pipe Seal Hybrid PS 10063 mmDN 10023,16
590-0125-030Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12556,50
590-0150-030Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 15081,62
590-0150-110Pipe Seal Hybrid PS 150110 mmDN 15081,62
590-0160-110Pipe Seal Hybrid DSP 150**32–110 mmAD 16081,63
590-0200-030Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 20095,45
590-0250-030Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250136,90
590-0300-030Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300198,38
590-0350-030Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350236,06
590-0400-030Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400307,61

Druckstufe 5 bar, zweilagig – Elastomer 60 mm, V2A
geschlossen

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
492-0080-060Pipe Seal Hybrid PS 8032–40 mmDN 8032,75
492-0100-060Pipe Seal Hybrid PS 10032–63 mmDN 10048,04
492-0125-060Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12566,60
492-0150-060Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 15096,08
492-0200-060Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 200112,46
492-0250-060Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250161,59
492-0300-060Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300233,65
492-0350-060Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350278,66
492-0400-060Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400362,04

geteilt

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
592-0080-060Pipe Seal Hybrid PS 8032–40 mmDN 8038,21
592-0100-060Pipe Seal Hybrid PS 10032–63 mmDN 10055,68
592-0125-060Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12577,52
592-0150-060Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 150111,36
592-0200-060Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 200129,92
592-0250-060Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250186,70
592-0300-060Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300269,67
592-0350-060Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350321,46
592-0400-060Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400416,90

Weitere Größen und Sondergrößen auf Anfrage
Zusätzliche Bohrungen auf Anfrage

Pipe-Seal easy

EPDM 20 mm, Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/ADEuro
410-0080-020Pipe-Seal easy PS 80DN 80max 45 mm26,39
410-0100-020Pipe-Seal easy PS 100DN 100max 66 mm31,38
410-0125-020Pipe-Seal easy PS 125DN 125max 75 mm35,19
410-0150-020Pipe-Seal easy PS 150DN 150max 114 mm46,85
410-0200-020Pipe Seal easy PS 200DN 200max 162 mm57,98
410-0250-020Pipe Seal easy PS 250DN 250max 212 mm72,61

EDPM 40 mm, Druckstufe 3 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/ADEuro
420-0080-020Pipe-Seal easy PS 80DN 80max 45 mm34,87
420-0100-040Pipe-Seal easy PS 100DN 100max 66 mm41,13
420-0125-040Pipe-Seal easy PS 125DN 125max 75 mm48,55
420-0150-040Pipe-Seal easy PS 150DN 150max 114 mm58,51
420-0200-040Pipe-Seal easy PS 200DN 200max 162 mm75,05
420-0250-040Pipe-Seal easy PS 250DN 250max 212 mm93,17

Pipe-Seal Senso

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/AD*Euro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
450-0100-063Pipe-Seal - Senso PS-100-63DN 10063 mm113,42
450-0125-075Pipe-Seal - Senso PS-125-75DN 12575 mm121,90
450-0150-110Pipe-Seal - Senso PS-150-110DN 150110 mm135,68
450-0200-140Pipe-Seal - Senso PS-200-140DN 200140 mm207,76
450-0200-160Pipe-Seal - Senso PS-200-160DN 200160 mm207,76
450-0250-175Pipe-Seal - Senso PS-250-175DN 250175 mm276,66
450-0300-200Pipe-Seal - Senso PS-300-200DN 300200 mm376,30

Pipe-Seal Biogas

Ausführung geschlossen

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungmax. Rohr ØEuro
611-0150-110Pipe Seal BG 150 / 60 mm EPDM V2ADN 150114 mm148,68
611-0200-160Pipe Seal BG 200 / 60 mm EPDM V2ADN 200162 mm224,18
611-0250-200Pipe Seal BG 250 / 60 mm EPDM V2ADN 250212 mm300,82
611-0300-219Pipe Seal BG 300 / 60 mm EPDM V2ADN 300260 mm386,14
611-0350-273Pipe Seal BG 350 / 60 mm EPDM V2ADN 350300 mm394,73
611-0400-323Pipe Seal BG 400 / 60 mm EPDM V2ADN 400350 mm502,44

Ausführung geteilt

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungmax. Rohr ØEuro
612-0150-110Pipe Seal BG 150 / 60 mm EPDM V2ADN 150114 mm153,70
612-0200-160Pipe Seal BG 200 / 60 mm EPDM V2ADN 200162 mm175,96
612-0250-200Pipe Seal BG 250 / 60 mm EPDM V2ADN 250212 mm256,52
612-0300-219Pipe Seal BG 300 / 60 mm EPDM V2ADN 300260 mm375,24
612-0350-315Pipe Seal BG 350 / 60 mm EPDM V2ADN 350300 mm444,14
612-0400-323Pipe Seal BG 400 / 60 mm EPDM V2ADN 400350 mm577,70

Nachrüstsatz (Fixierung / Sicherung)
für eingebaute Standard-Ringraumdichteinsätze

Art-Nr.BezeichnungEuro
614-0150-999Nachrüstsatz für KB 15068,90
614-0200-999Nachrüstsatz für KB 20079,50
614-0250-999Nachrüstsatz für KB 250111,30
614-0300-999Nachrüstsatz für KB 300164,30
614-0350-999Nachrüstsatz für KB 350196,10
614-0400-999Nachrüstsatz für KB 400249,10

Pipe Seal Zwiebelring aus EPDM

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrung AusführungEinschnitte bei mmEuro
421-0100-004Pipe-Seal ZWRDN 1001-lagig 40 mm / V2A geschlossen21/27/34/43/50/6337,31
412-0100-004Pipe-Seal ZWRDN 1001-lagig 40 mm / V2A geteilt21/27/34/43/50/6342,93
421-0125-000Pipe-Seal ZWRDN 1251-lagig 30 mm / V2A geschlossen63/76/9057,24
421-0150-000Pipe-Seal ZWRDN 1501-lagig 30 mm / V2A geschlossen63/76/90/11089,57
421-0200-000Pipe-Seal ZWRDN 2001-lagig 30 mm / V2A geschlossen110/115/125/140/16098,80

Mehrfach

Art-Nr.KernbohrungAusführungEinschnitte bei mmListenpreis
* Zwiebelringeinsätze mit rückseitigem Bund gegen Herausrutschen
421-3100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geschlossen3 x 5/10/15/20/25/3255,12 €
412-3100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geteilt3 x 5/10/15/20/25/3268,79 €
421-4100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geschlossen4 x 5/10/15/20/25/3260,31 €
412-4100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geteilt4 x 5/10/15/20/25/3278,33 €
412-5125-030*DN 1251-lagig 30 mm / geteilt5 x 5/10/15/20/25/32100,75 €
412-0150-432*DN 1501-lagig 30 mm / geteilt4 x 5/10/15/20/25/32111,30 €
412-8150-030*DN 1501-lagig 30 mm / geteilt8 x 5/10/15/20/25/32142,52 €
412-1220-030*DN 2001-lagig 30 mm / geteilt12 x 5/10/15/20/25/32190,22 €
421-2250-040DN 2501-lagig 40 mm / geschlossen2 x 21/27/34/43/50/63143,10 €
412-2250-040DN 2501-lagig 40 mm / geteilt2 x 21/27/34/43/50/63167,48 €
421-3250-040DN 2501-lagig 40 mm / geschlossen3 x 21/27/34/43/50/63152,64 €
412-3250-040DN 2501-lagig 40 mm / geteilt3 x 21/27/34/43/50/63180,20 €
421-4300-040DN 3001-lagig 40 mm / geschlossen4 x 21/27/34/43/50/63219,42 €
412-4300-040DN 3001-lagig 40 mm / geteilt4 x 21/27/34/43/50/63259,70 €

Optional mit Grossflansch

Pipe Seal mit Zwiebelringeinsatz PUR

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungEinschnitte bei mmEuro
* auch lieferbar für Kernbohrung 160 mm
417-0100-004Cavo 100/ 4 x 6–30 ZWR, geteiltDN 1004 x 10/14/18/24/3084,69
417-0100-002Cavo 100/ 2 x 6–36 ZWR, geschlossenDN 1002 x 10/14/18/24/30/3661,16
417-0150-060Cavo 150/ 3 x 6–54 ZWR, geteiltDN 150*3 x 10/14/18/24/30/36/42/48/54122,85
417-0150-040Cavo 150/ 6 x 6–36 ZWR, geteiltDN 150*6 x 10/14/18/24/30/36141,40
417-0150-009Cavo 150/ 3 x 6–14/ 2 x 6–18/ 2 x 6–24/ 1 x 6–36/ 1 x 6–54 ZWR, geschlossenDN 1509 x div. Einsätze
10/14/18/24/30/36/42/48/54
221,54
417-0200-010Cavo 200/ 4 x 6–18/ 2 x 6–24/ 2 x 6–36/ 1 x 6–54/ 1 x 6–65 ZWR, geschlossenDN 20010 x div. Einsätze
10/14/18/24/30/36/42/48/54/65
243,80

Pipe Seal mit Wechseleinsatz

Art-Nr.BezeichnungZusatzEuro
445-0080-060Pipe Seal WE – PS-WE 80 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen105,90
445-0100-060Pipe Seal WE – PS-WE 100 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen108,80
445-0125-060Pipe Seal WE – PS-WE 125 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen113,30
445-0150-060Pipe Seal WE – PS-WE 150 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen130,30
445-0200-060Pipe Seal WE – PS-WE 200 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen187,20
445-0250-060Pipe Seal WE - PS-WE 250 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen220,10
446-0080-060Pipe Seal WE – PS-WE 80 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt121,50
446-0100-060Pipe Seal WE – PS-WE 100 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt125,10
446-0125-060Pipe Seal WE – PS-WE 125 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt130,30
446-0150-060Pipe Seal WE – PS-WE 150-160 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt149,80
446-0200-060Pipe Seal WE – PS-WE 200 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt215,30
446-0250-060Pipe Seal WE - PS-WE 250 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt250,10
Hauseinführung Lu-SW

verzinkt

ArtikelnummerBezeichnungListenpreisMengeneinheit
328-0350-150DDL Lu-SW KB 80 / MR 32
verzinkt
17,70 €St.
328-0350-151DDL Lu-SW KB 80 / MR 40
verzinkt
17,70 €St.
328-0350-152DDL Lu-SW KB 100 / MR 32
verzinkt
21,80 €St.
328-0350-153DDL Lu-SW KB 100 / MR 40
verzinkt
21,80 €St.
328-0350-154DDL Lu-SW KB 100 / MR 50
verzinkt
21,80 €St.
328-0350-155DDL Lu-SW KB 100 / MR 63
verzinkt
21,80 €St.

Edelstahl

ArtikelnummerBezeichnungListenpreisMengeneinheit
329-0350-150DDL Lu-SW KB 80 / MR 32
Edelstahl
22,90 €St.
329-0350-151DDL Lu-SW KB 80 / MR 40
Edelstahl
22,90 €St.
329-0350-152DDL Lu-SW KB 100 / MR 32
Edelstahl
28,00 €St.
329-0350-153DDL Lu-SW KB 100 / MR 40
Edelstahl
28,00 €St.
329-0350-154DDL Lu-SW KB 100 / MR 50
Edelstahl
28,00 €St.
329-0350-155DDL Lu-SW KB 100 / MR 63
Edelstahl
28,00 €St.
Stahlkonstruktionen nach DIN 18195, T9

Edelstahl Vorbauflansche – Vorbaumauerhülsen

VBM geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
263-0080-100VBM / DN 8080 mm121,00
263-0100-100VBM / DN 10080 mm140,00
263-0125-100VBM / DN 12580 mm170,00
263-0150-100VBM / DN 15080 mm197,00
263-0200-100VBM / DN 20080 mm245,00
263-0250-100VBM / DN 25080 mm284,00
263-0300-100VBM / DN 30080 mm315,00

VBM geteilt

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
260-0100-080VBM-G / DN 8080 mm262,00
260-0100-100VBM-G / DN 10080 mm277,00
260-0125-100VBM-G / DN 12580 mm306,00
260-0150-100VBM-G / DN 15080 mm344,00
260-0200-100VBM-G / DN 20080 mm395,00
260-0250-100VBM-G / DN 25080 mm460,00
260-0300-100VBM-G / DN 30080 mm510,00
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Edelstahl Los-Festflansche / Vorbaumauerhülsen

LF-VBM 30 mm geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
362-0080-080LF/VBM-DN 8080 mm216,00
362-0100-080LF/VBM-DN 10080 mm225,00
362-0125-080LF/VBM-DN 12580 mm285,00
362-0150-080LF/VBM-DN 15080 mm321,00
362-0200-080LF/VBM-DN 20080 mm359,00
362-0250-080LF/VBM-DN 25080 mm403,00
362-0301-080LF/VBM-DN 30080 mm453,00

LF-VBM 30 mm geteilt

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
361-0080-080LF/VBM-DN 8080 mm261,00
361-0100-080LF/VBM-DN 10080 mm270,00
361-0125-080LF/VBM-DN 12580 mm337,00
361-0150-080LF/VBM-DN 15080 mm381,00
361-0200-080LF/VBM-DN 20080 mm424,00
361-0250-080LF/VBM-DN 25080 mm473,00
361-0301-080LF/VBM-DN 30080 mm628,00

Edelstahl Futterrohr mit Fest-Losflanschen

gegen drückendes Wasser

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
262-0080-300EFR-DN 80 (FL)300 mm273,00
262-0100-300EFR-DN 100 (FL)300 mm314,00
262-0125-300EFR-DN 125 (FL)300 mm369,00
262-0150-300EFR-DN 150 (FL)300 mm426,00
262-0200-300EFR-DN 200 (FL)300 mm520,00
262-0250-300EFR-DN 250 (FL)250 mm673,00
262-0300-300EFR-DN 300 (FL)300 mm792,00
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • Standardlänge 300 mm 
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Futterrohr PQZ mit Edelstahl Fest-Losflanschen V2A

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
065-0080-100Futterrohr PQZ - FL DN 80300 mm264,00
065-0100-100Futterrohr PQZ - FL DN 100300 mm294,80
065-0125-100Futterrohr PQZ - FL DN 125300 mm341,00
065-0150-100Futterrohr PQZ - FL DN 150300 mm383,90
065-0200-100Futterrohr PQZ - FL DN 200300 mm471,90
065-0250-100Futterrohr PQZ - FL DN 250300 mm572,00
065-0300-100Futterrohr PQZ - FL DN 300300 mm672,10
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Optional:
Zulagen bestehend aus: 2 Gummischeiben für zusätzliche Abdichtung

Art.-Nr.BezeichnungEuro
065-0080-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 8028,48
065-0100-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 10029,82
065-0125-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 12534,51
065-0150-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 15035,18
065-0200-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 20040,00
065-0250-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 25043,00
065-0300-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 30050,67

Edelstahlmauerhülse mit Mauerkragen / Mittelflansch

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
081-0080-300MH-K DN 80300 mm209,00
081-0100-300MH-K DN 100300 mm264,00
081-0125-300MH-K DN 125300 mm318,00
081-0150-300MH-K DN 150300 mm372,00
081-0200-300MH-K DN 200300 mm498,00
081-0250-300MH-K DN 250300 mm647,00
081-0300-300MH-K DN 300300 mm792,00
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Pipe-Seal (FL) mit Fest-/Losflansch

PS-FL 30 mm geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungEuro
266-0080-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-80 / 30 mm / V2A160,06
266-0100-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-100 / 30 mm / V2A183,86
266-0125-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-125 / 30 mm / V2A209,09
266-0150-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-150 / 30 mm / V2A243,70
266-0200-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-200 / 30 mm / V2A300,66
266-0250-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-250 / 30 mm / V2A395,47
266-0300-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-300 / 30 mm / V2A499,65
266-0350-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-350 / 30 mm / V2A591,92
266-0400-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-400 / 30 mm / V2A741,89
266-0450-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-450 / 30 mm / V2A980,62
266-0500-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-500 / 30 mm / V2A1116,02
  • weitere Größen auf Anfrage 
  • geteilte Ausführung auf Anfrage

Futterrohr / PQZ mit Klebeflansch

Art-Nr.BezeichnungLängeEuro
064-0415-080PQZ-KF DN 80415 mm121,55
064-0415-100PQZ-KG DN 100415 mm133,71
064-0415-125PQZ-KF DN 125415 mm147,73
064-0415-150PQZ-KF DN 150415 mm156,15
064-0415-200PQZ-KF DN 200415 mm163,16
064-0415-250PQZ-KF DN 250415 mm215,05
064-0415-300PQZ-KF DN 300415 mm277,70
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage
Sani-Pipe
ArtikelnummerBezeichnungZusatzListenpreis
090-0100-001SANI-Pipe ID 31 mm (2-Halbschalen)DN 8/10/15(MR-AD 8 – 25 mm)49,61 €
090-0100-002SANI-Pipe ID 47 mm (2-Halbschalen)DN 20/25(MR-AD 26 – 44 mm)49,61 €
090-0100-003SANI-Pipe ID 67 mm (2-Halbschalen)DN 32/40/50(MR-AD 45 – 63 mm)49,61 €
090-0100-004SANI-Pipe ID 89 mm (2-Halbschalen)DN 65/79/80(MR-AD 64 – 86 mm)49,61 €
090-0100-005SANI-Pipe, ID 113 mm (2-Halbschalen)DN 100(MR-AD 87 – 110 mm)62,35 €
090-0100-006SANI-Pipe, ID 128 mm (2-Halbschalen)DN 125(MR-AD 111 – 125 mm)62,35 €
090-0100-007SANI-Pipe, ID 163 mm (2-Halbschalen)DN 150(MR-AD 135 – 161 mm)67,50 €
090-0100-999Dichtkleber für SANI-Pipe12 Kartuschen á 310 ml22,71 €
Mauerkragen KG

Sonderpreise ab 10 St. pro Größe (nicht rabattfähig)

Art-Nr.BezeichnungSonderpreisMengeneinheit
070-0044-100DDL KG-MK DN 100 EPDM / Ø 110auf AnfrageSt.
070-0044-125DDL KG-MK DN 125 EPDM / Ø 125auf AnfrageSt.
070-0044-150DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 160auf AnfrageSt.
070-0044-200DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 225auf AnfrageSt.

Listenpreise

Art-Nr.BezeichnungListenpreisMengeneinheit
070-0040-001DDL KG-MK DN 25 EPDM / Ø 3222,58 €St.
070-0040-002DDL KG-MK DN 32 EPDM / Ø 4022,90 €St.
070-0040-003DDL KG-MK DN 40 EPDM / Ø 5023,33 €St.
070-0040-004DDL KG-MK DN 50 EPDM / Ø 6323,70 €St.
070-0040-005DDL KG-MK DN 65 EPDM / Ø 7524,31 €St.
070-0040-006DDL KG-MK DN 80 EPDM / Ø 9026,55 €St.
070-0040-007DDL KG-MK DN 100 EPDM / Ø 11028,09 €St.
070-0040-008DDL KG-MK DN 125 EPDM / Ø 12528,84 €St.
070-0040-009DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 14029,32 €St.
070-0040-010DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 16030,63 €St.
070-0040-011DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 18031,43 €St.
070-0040-012DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 20031,81 €St.
070-0040-013DDL KG-MK DN 250 EPDM / Ø 22532,05 €St.
070-0040-014DDL KG-MK DN 250 EPDM / Ø 25033,17 €St.
070-0040-015DDL KG-MK DN 300 EPDM / Ø 28034,21 €St.
070-0040-016DDL KG-MK DN 300 EPDM / Ø 31538,86 €St.
070-0040-017DDL KG-MK DN 350 EPDM / Ø 35545,30 €St.
070-0040-018DDL KG-MK DN 400 EPDM / Ø 40049,93 €St.

Weitere Größen auf Anfrage

x