Unsere Website nutzt Cookies um das Nutzererlebnis zu verbessern. Auf unserer Datenschutz Seite finden sich weitergehende Informationen. Zustimmen
<p class="h1-like">KGS GII</p> Gummi-Stahl-Dichtungen – die neue Generation II<br><a href="/?id=60">Mehr zum Produkt</a>
<p class="h1-like">DDL S-HEF</p> Sparten-Hauseinführung in fünf Varianten – für Energiekabel, Telekommunikationskabel / Glasfaser und Versorgungsrohre. <a href="/?id=363">Mehr ...</a><br><a href="/?id=364">Produktvideo</a>
<p class="h1-like">Produkte von DDL</p> Wir setzen Maßstäbe im Rohrleitungsbau-Zubehör. <a href="/?id=3">Unsere Produkte ...</a>
<p class="h1-like">Pipe-Seal</p> Universelle Pressringdichtung für den Hoch- und Tiefbau. <a href="/?id=38">Mehr ...</a>
<p class="h1-like">Ring-Seal Lu-GT</p> Ringraumdichtung in Modulbauweise gegen drückendes Wasser. <a href="/?id=90">Mehr ...</a>
<p class="h1-like">DSP 150 Kabeldurchführung</p> Dichteinsätze, Systemdeckel, Dichtpackungen, Stutzen, Alu Vorbauflansch und Zuberhör. <a href="/?id=257">Mehr ...</a>

Rohrdurchführungen

Ring-Seal Moduldichtung Lu-GT

20 mWs (2 bar)

DichtelementEPDMEPDMEPDMEPDMNBRNBR
SchraubenverzinktV2AV4AV2AverzinktV2A
DruckplattenPolyamid rotPolyamid rotPolyamid rotPolyamid blauPolyamid rotPolyamid rot
TrinkwasserKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW Zulassung
TypeEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Lu-GT 2002,242,392,505,542,573,30
Lu-GT 2503,284,384,615,663,574,62
Lu-GT 2753,134,624,855,813,514,92
Lu-GT 3004,535,295,556,194,776,49
Lu-GT 3257,0710,7911,3313,398,8413,63
Lu-GT 3505,717,908,2910,847,6411,53
Lu-GT 3756,689,9810,4811,739,7314,32
Lu-GT 40012,7615,9216,4718,7414,8420,17
Lu-GT 4159,5812,0912,6417,1513,5917,67
Lu-GT 42511,4817,2918,1619,7614,1618,54
Lu-GT 47511,2417,1518,0119,7113,2917,95
Lu-GT 50023,4233,9835,1139,0229,3541,03
Lu-GT 52521,6931,0028,0636,5728,6337,41
Lu-GT 57517,2426,8724,3333,1124,2336,18
Lu-GT 60056,3859,8064,3983,3571,6178,12
Lu-GT 65033,6846,4448,7563,3943,5861,63

50 mWs (5 bar)

DichtelementEPDMEPDMEPDMEPDMNBRNBR
SchraubenverzinktV2AV4AV2AverzinktV2A
DruckplattenPolyamid rotPolyamid rotPolyamid rotPolyamid blauPolyamid rotPolyamid rot
TrinkwasserKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW EmpfehlungKTW Zulassung
TypeEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Lu-GT 2003,833,303,466,445,894,04
Lu-GT 2503,914,684,927,016,245,66
Lu-GT 2753,954,925,167,306,206,56
Lu-GT 3004,985,896,198,096,878,65
Lu-GT 3257,8713,3714,0316,2511,5315,58
Lu-GT 3507,3710,7911,3313,0910,3213,48
Lu-GT 37510,8012,9113,3214,2712,8717,51
Lu-GT 40016,7519,5320,5123,5124,2623,55
Lu-GT 41513,3016,1917,0021,4018,5321,31
Lu-GT 42514,7019,3620,3323,9419,9222,45
Lu-GT 47514,9618,9319,8723,7419,6621,99
Lu-GT 50035,9236,9438,9047,3247,7847,02
Lu-GT 52532,5935,9637,7646,7948,9548,19
Lu-GT 57526,9233,7435,4344,9142,6544,13
Lu-GT 60081,7188,39100,45106,05112,17116,92
Lu-GT 65049,5665,8569,1473,6372,9873,46
Pipe-Seal Pressringdichtung

Pipe-Seal einlagig, 30 mWS (3 bar)

Druckplatten V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Elastomer EPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mmEPDM 30 mm
Schrauben V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteiltgeschlossen mit Großflanschgeteilt mit Großflansch
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm22,3526,3024,5628,7829,0634,35
Pipe Seal - PS 7035 mm24,9828,9327,2932,8931,7036,98
Pipe Seal - PS 8045 mm28,9334,1932,7538,3736,9843,59
Pipe Seal - PS 10066 mm42,0848,6646,3953,4652,8360,75
Pipe Seal - PS 12590 mm59,1768,3765,4975,3975,2887,18
Pipe Seal - PS 150114 mm85,4798,6294,16108,29108,31125,48
Pipe Seal - PS 200162 mm99,94115,71109,16127,47125,48145,29
Pipe Seal - PS 250212 mm143,33165,68156,93182,30180,96208,69
Pipe Seal - PS 300260 mm207,75239,32226,51263,17261,53301,15
Pipe Seal - PS 350300 mm248,40286,73271,48314,03311,90359,69
Pipe Seal - PS 400350 mm323,72372,6353,75409,07407,48469,84
Pipe Seal - PS 450400 mm427,51492,57467,07539,75537,47618,81
Pipe Seal - PS 500450 mm485,93558,95530,44613,10610,82702,83
Pipe Seal - PS 550500 mm593,47683,76647,55748,73745,51857,54
Pipe Seal - PS 600540 mm630,65726,24687,52795,79792,2912,22
Pipe Seal - PS 650580 mm675,78778,02737,11852,53849,54977,57
Pipe Seal - PS 700620 mm715,61823,16779,82900,97898,891034,91
Pipe Seal - PS 750670 mm1011,691164,371103,591274,641270,981461,69
Pipe Seal - PS 800720 mm1193,581372,811300,631503,001499,031724,41
Pipe Seal - PS 850760 mm1375,481582,591499,021732,751727,091987,15
Pipe Seal - PS 900800 mm1524,181753,861661,591920,971913,792201,86
Pipe Seal - PS 950850 mm1743,242004,791899,962194,992189,862519,27
Pipe Seal - PS 1000900 mm1895,922181,372066,662388,752380,572738,00
Pipe Seal - PS 11001000 mm2190,662519,932387,682758,272751,333164,77
Pipe Seal - PS 12001100 mm2541,172923,542769,333201,153191,433670,22
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1–  4 Bohrungen: 5,979,665,979,665,979,66
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 4,237,274,237,274,237,27

Pipe-Seal zweilagig, 50 mWS (5 bar)

Druckplatten V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Elastomer EPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mmEPDM 60 mm
Schrauben V2AV2AV4AV4AV2AV2A
Ausführung geschlossengeteiltgeschlossengeteiltgeschlossen mit Großflanschgeteilt mit Großflansch
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuroEuroEuroEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm30,5135,8234,4340,1138,6445,31
Pipe Seal - PS 7035 mm34,5039,8038,5544,2643,9850,64
Pipe Seal - PS 8045 mm39,8046,4344,0651,1750,6458,64
Pipe Seal - PS 10066 mm58,3867,6664,7174,6873,3085,30
Pipe Seal - PS 12590 mm80,9394,2089,50103,73102,62118,61
Pipe Seal - PS 150114 mm116,76135,32128,05149,36146,60169,25
Pipe Seal - PS 200162 mm136,66157,88150,08172,88171,91198,57
Pipe Seal - PS 250212 mm196,36226,88214,79248,93246,54283,86
Pipe Seal - PS 300260 mm283,93327,70309,79359,57357,15411,80
Pipe Seal - PS 350300 mm338,63390,64369,41428,02425,85490,13
Pipe Seal - PS 400350 mm439,95506,62480,09554,49553,08636,10
Pipe Seal - PS 450400 mm582,74671,15635,32735,90732,02842,35
Pipe Seal - PS 500450 mm663,12763,60722,9836,45832,94958,08
Pipe Seal - PS 550500 mm809,14931,05882,771019,371015,941169,35
Pipe Seal - PS 600540 mm860,05989,99938,381083,601080,531243,35
Pipe Seal - PS 650580 mm921,671060,991005,101161,801157,231330,81
Pipe Seal - PS 700620 mm975,261122,611063,491228,831128,581408,86
Pipe Seal - PS 750670 mm1378,491586,131502,791737,121731,811992,85
Pipe Seal - PS 800720 mm1626,311871,471772,492048,512042,642349,45
Pipe Seal - PS 850760 mm1875,492156,812043,582361,302354,832708,73
Pipe Seal - PS 900800 mm2076,442388,572263,222615,452607,802999,38
Pipe Seal - PS 950850 mm2375,182731,512588,532989,682983,233431,32
Pipe Seal - PS 1000900 mm2582,822971,312815,133252,213242,933730,05
Pipe Seal - PS 11001000 mm2984,713433,493253,043759,103747,544310,01
Pipe Seal - PS 12001100 mm3462,963982,753774,364359,554349,045001,66
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1–  4 Bohrungen: 5,979,665,97 9,665,979,66
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 4,237,274,237,274,237,27

Pipe-Seal 30 mWS (3 bar), 40 mm

Druckplatten V2AV2A
Elastomer EPDM 40 mmEPDM 40 mm
Schrauben V2AV2A
Ausführung geschlossengeteilt
PS-ID Ø KBmax. Rohr ØEuroEuro
Pipe Seal - PS 6022 mm26,2930,22
Pipe Seal - PS 7035 mm28,4132,66
Pipe Seal - PS 8045 mm32,1036,91
Pipe Seal - PS 10066 mm47,2854,37
Pipe Seal - PS 12590 mm68,0378,24
Pipe Seal - PS 150114 mm87,33100,44
Pipe Seal - PS 200162 mm116,56134,06
Pipe Seal - PS 250212 mm148,62170,93
Pipe Seal - PS 300260 mm217,94250,63
Pipe Seal - PS 350300 mm262,57301,95
Pipe Seal - PS 400350 mm342,00393,31
Pipe Seal - PS 450400 mm476,65548,16
Pipe Seal - PS 500450 mm531,87611,64
Pipe Seal - PS 550500 mm649,01746,36
Pipe Seal - PS 600540 mm684,01786,61
Pipe Seal - PS 650580 mm732,48842,35
Pipe Seal - PS 700620 mm775,57891,91
Pipe Seal - PS 750670 mm1086,611249,6
Pipe Seal - PS 800720 mm1269,731460,19
Preis pro zusätzliche Bohrung bei 1–  4 Bohrungen: 5,979,66
Preis pro zusätzliche Bohrung ab 5 Bohrungen: 4,237,27

Pipe-Seal Hybrid

Druckstufe 3 bar, einlagig – Elastomer 30 mm, V2A
geschlossen

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
** DSP 150/110 passend für Kabeldurchführung DSP 150
490-0080-032Pipe Seal Hybrid PS 8032 mmDN 8022,29
490-0080-040Pipe Seal Hybrid PS 8040 mmDN 8022,29
490-0100-030Pipe Seal Hybrid PS 10032–63 mmDN 10024,91
490-0100-032Pipe Seal Hybrid PS 10032 mmDN 10024,91
490-0100-040Pipe Seal Hybrid PS 10040 mmDN 10024,91
490-0100-050Pipe Seal Hybrid PS 10050 mmDN 10024,91
490-0100-063Pipe Seal Hybrid PS 10063 mmDN 10024,91
490-0125-030Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12560,77
490-0150-030Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 15087,78
490-0150-110Pipe Seal Hybrid PS 150110 mmDN 15087,78
490-0160-110Pipe Seal Hybrid DSP 150**32–110 mmAD 16087,78
490-0200-030Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 200102,66
490-0250-030Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250147,24
490-0300-030Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300213,39
490-0350-030Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350253,90
490-0400-030Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400330,86

geteilt

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
** DSP 150/110 passend für Kabeldurchführung DSP 150
590-0080-032Pipe Seal Hybrid PS 8032 mmDN 8025,63
590-0080-040Pipe Seal Hybrid PS 8040 mmDN 8025,63
590-0100-030Pipe Seal Hybrid PS 10032–63 mmDN 10038,68
590-0100-032Pipe Seal Hybrid PS 10032 mmDN 10028,65
590-0100-040Pipe Seal Hybrid PS 10040 mmDN 10028,65
590-0100-050Pipe Seal Hybrid PS 10050 mmDN 10028,65
590-0100-063Pipe Seal Hybrid PS 10063 mmDN 10028,65
590-0125-030Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12569,88
590-0150-030Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 150100,96
590-0150-110Pipe Seal Hybrid PS 150110 mmDN 150100,96
590-0160-110Pipe Seal Hybrid DSP 150**32–110 mmAD 160100,97
590-0200-030Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 200118,06
590-0250-030Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250169,33
590-0300-030Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300245,38
590-0350-030Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350291,98
590-0400-030Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400380,48

Druckstufe 5 bar, zweilagig – Elastomer 60 mm, V2A
geschlossen

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
492-0080-060Pipe Seal Hybrid PS 8032–40 mmDN 8040,51
492-0100-060Pipe Seal Hybrid PS 10032–63 mmDN 10059,42
492-0125-060Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12582,38
492-0150-060Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 150118,84
492-0200-060Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 200139,10
492-0250-060Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250199,87
492-0300-060Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300289,00
492-0350-060Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350344,67
492-0400-060Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400447,81

geteilt

Art-Nr.BezeichnungMR/AD*
max. Rohr Ø
KernbohrungEuro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
592-0080-060Pipe Seal Hybrid PS 8032–40 mmDN 8047,26
592-0100-060Pipe Seal Hybrid PS 10032–63 mmDN 10068,87
592-0125-060Pipe Seal Hybrid PS 12532–90 mmDN 12595,88
592-0150-060Pipe Seal Hybrid PS 15032–110 mmDN 150137,74
592-0200-060Pipe Seal Hybrid PS 20032–160 mmDN 200160,70
592-0250-060Pipe Seal Hybrid PS 25032–200 mmDN 250230,93
592-0300-060Pipe Seal Hybrid PS 30032–260 mmDN 300333,55
592-0350-060Pipe Seal Hybrid PS 35032–300 mmDN 350397,61
592-0400-060Pipe Seal Hybrid PS 40032–315 mmDN 400515,66

Weitere Größen und Sondergrößen auf Anfrage
Zusätzliche Bohrungen auf Anfrage

Pipe-Seal easy

EPDM 20 mm, Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/ADEuro
410-0080-020Pipe-Seal easy PS 80DN 80max 45 mm31,50
410-0100-020Pipe-Seal easy PS 100DN 100max 66 mm37,45
410-0125-020Pipe-Seal easy PS 125DN 125max 75 mm42,00
410-0150-020Pipe-Seal easy PS 150DN 150max 114 mm55,92
410-0200-020Pipe Seal easy PS 200DN 200max 162 mm69,20
410-0250-020Pipe Seal easy PS 250DN 250max 212 mm86,66

EDPM 40 mm, Druckstufe 3 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/ADEuro
420-0080-020Pipe-Seal easy PS 80DN 80max 45 mm41,62
420-0100-040Pipe-Seal easy PS 100DN 100max 66 mm49,09
420-0125-040Pipe-Seal easy PS 125DN 125max 75 mm57,94
420-0150-040Pipe-Seal easy PS 150DN 150max 114 mm69,83
420-0200-040Pipe-Seal easy PS 200DN 200max 162 mm89,57
420-0250-040Pipe-Seal easy PS 250DN 250max 212 mm111,20

Pipe-Seal Senso

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungMR/AD*Euro
* MR/AD = Medienrohr-Außendurchmesser
450-0100-063Pipe-Seal - Senso PS-100-63DN 10063 mm141,52
450-0125-075Pipe-Seal - Senso PS-125-75DN 12575 mm152,10
450-0150-110Pipe-Seal - Senso PS-150-110DN 150110 mm169,29
450-0200-140Pipe-Seal - Senso PS-200-140DN 200140 mm259,23
450-0200-160Pipe-Seal - Senso PS-200-160DN 200160 mm259,23
450-0250-175Pipe-Seal - Senso PS-250-175DN 250175 mm345,20
450-0300-200Pipe-Seal - Senso PS-300-200DN 300200 mm469,53

Pipe-Seal Biogas

Ausführung geschlossen

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungmax. Rohr ØEuro
611-0150-110Pipe Seal BG 150 / 60 mm EPDM V2ADN 150114 mm166,51
611-0200-160Pipe Seal BG 200 / 60 mm EPDM V2ADN 200162 mm195,36
611-0250-200Pipe Seal BG 250 / 60 mm EPDM V2ADN 250212 mm275,33
611-0300-219Pipe Seal BG 300 / 60 mm EPDM V2ADN 300260 mm403,82
611-0350-273Pipe Seal BG 350 / 60 mm EPDM V2ADN 350300 mm478,56
611-0400-323Pipe Seal BG 400 / 60 mm EPDM V2ADN 400350 mm621,47

Ausführung geteilt

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungmax. Rohr ØEuro
612-0150-110Pipe Seal BG 150 / 60 mm EPDM V2ADN 150114 mm190,11
612-0200-160Pipe Seal BG 200 / 60 mm EPDM V2ADN 200162 mm217,64
612-0250-200Pipe Seal BG 250 / 60 mm EPDM V2ADN 250212 mm317,29
612-0300-219Pipe Seal BG 300 / 60 mm EPDM V2ADN 300260 mm464,13
612-0350-315Pipe Seal BG 350 / 60 mm EPDM V2ADN 350300 mm549,36
612-0400-323Pipe Seal BG 400 / 60 mm EPDM V2ADN 400350 mm714,56

Nachrüstsatz (Fixierung / Sicherung)
für eingebaute Standard-Ringraumdichteinsätze

Art-Nr.BezeichnungEuro
614-0150-999Nachrüstsatz für KB 15085,22
614-0200-999Nachrüstsatz für KB 20098,33
614-0250-999Nachrüstsatz für KB 250137,67
614-0300-999Nachrüstsatz für KB 300203,22
614-0350-999Nachrüstsatz für KB 350242,56
614-0400-999Nachrüstsatz für KB 400308,11

Pipe Seal Zwiebelring aus EPDM

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrung AusführungEinschnitte bei mmEuro
421-0100-004Pipe-Seal ZWRDN 1001-lagig 40 mm / V2A geschlossen21/27/34/43/50/6345,34
412-0100-004Pipe-Seal ZWRDN 1001-lagig 40 mm / V2A geteilt21/27/34/43/50/6352,17
421-0125-000Pipe-Seal ZWRDN 1251-lagig 30 mm / V2A geschlossen63/76/9069,56
421-0150-000Pipe-Seal ZWRDN 1501-lagig 30 mm / V2A geschlossen63/76/90/110108,85
421-0200-000Pipe-Seal ZWRDN 2001-lagig 30 mm / V2A geschlossen110/115/125/140/160120,06

Mehrfach

Art-Nr.KernbohrungAusführungEinschnitte bei mmListenpreis €
* Zwiebelringeinsätze mit rückseitigem Bund gegen Herausrutschen
421-3100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geschlossen3 x 5/10/15/20/25/3266,98
412-3100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geteilt3 x 5/10/15/20/25/3283,59
421-4100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geschlossen4 x 5/10/15/20/25/3273,29
412-4100-030*DN 1001-lagig 30 mm / geteilt4 x 5/10/15/20/25/3295,19
412-5125-030*DN 1251-lagig 30 mm / geteilt5 x 5/10/15/20/25/32122,43
412-0150-432*DN 1501-lagig 30 mm / geteilt4 x 5/10/15/20/25/32135,25
412-8150-030*DN 1501-lagig 30 mm / geteilt8 x 5/10/15/20/25/32173,19
412-1220-030*DN 2001-lagig 30 mm / geteilt12 x 5/10/15/20/25/32231,16
421-2250-040DN 2501-lagig 40 mm / geschlossen2 x 21/27/34/43/50/63173,90
412-2250-040DN 2501-lagig 40 mm / geteilt2 x 21/27/34/43/50/63203,52
421-3250-040DN 2501-lagig 40 mm / geschlossen3 x 21/27/34/43/50/63185,49
412-3250-040DN 2501-lagig 40 mm / geteilt3 x 21/27/34/43/50/63218,98
421-4300-040DN 3001-lagig 40 mm / geschlossen4 x 21/27/34/43/50/63266,64
412-4300-040DN 3001-lagig 40 mm / geteilt4 x 21/27/34/43/50/63315,59

Optional mit Grossflansch

Pipe Seal mit Zwiebelringeinsatz PUR

Druckstufe 1,5 bar

Art-Nr.BezeichnungKernbohrungEinschnitte bei mmEuro
417-0100-004Cavo 100/ 4 x 6–30 ZWR, geteiltDN 1004 x 10/14/18/24/30105,67
417-0100-002Cavo 100/ 2 x 6–36 ZWR, geschlossenDN 1002 x 10/14/18/24/30/3676,31
417-0150-060Cavo 150/ 3 x 6–54 ZWR, geteiltDN 150*3 x 10/14/18/24/30/36/42/48/54153,29
417-0150-040Cavo 150/ 6 x 6–36 ZWR, geteiltDN 150*6 x 10/14/18/24/30/36176,43
417-0150-009Cavo 150/ 3 x 6–14/ 2 x 6–18/ 2 x 6–24/ 1 x 6–36/ 1 x 6–54 ZWR, geschlossenDN 1509 x div. Einsätze
10/14/18/24/30/36/42/48/54
276,43
417-0200-010Cavo 200/ 4 x 6–18/ 2 x 6–24/ 2 x 6–36/ 1 x 6–54/ 1 x 6–65 ZWR, geschlossenDN 20010 x div. Einsätze
10/14/18/24/30/36/42/48/54/65
304,20

Pipe Seal mit Wechseleinsatz

Art-Nr.BezeichnungZusatzEuro
445-0080-060Pipe Seal WE – PS-WE 80 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen137,02
445-0100-060Pipe Seal WE – PS-WE 100 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen140,77
445-0125-060Pipe Seal WE – PS-WE 125 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen146,59
445-0150-060Pipe Seal WE – PS-WE 150 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen168,59
445-0200-060Pipe Seal WE – PS-WE 200 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen242,21
445-0250-060Pipe Seal WE - PS-WE 250 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geschlossen284,78
446-0080-060Pipe Seal WE – PS-WE 80 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt157,20
446-0100-060Pipe Seal WE – PS-WE 100 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt161,86
446-0125-060Pipe Seal WE – PS-WE 125 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt168,59
446-0150-060Pipe Seal WE – PS-WE 150-160 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt193,82
446-0200-060Pipe Seal WE – PS-WE 200 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt257,48
446-0250-060Pipe Seal WE - PS-WE 250 / EPDM / V2APressring m. Wechseleinsatz 2‑lagig, geteilt323,6
Hauseinführung Lu-SW

verzinkt

ArtikelnummerBezeichnungListenpreis €Mengeneinheit
328-0350-150DDL Lu-SW KB 80 / MR 32
verzinkt
23,61St.
328-0350-151DDL Lu-SW KB 80 / MR 40
verzinkt
23,61St.
328-0350-152DDL Lu-SW KB 100 / MR 32
verzinkt
29,08St.
328-0350-153DDL Lu-SW KB 100 / MR 40
verzinkt
29,08St.
328-0350-154DDL Lu-SW KB 100 / MR 50
verzinkt
29,08St.
328-0350-155DDL Lu-SW KB 100 / MR 63
verzinkt
29,08St.

Edelstahl

ArtikelnummerBezeichnungListenpreis €Mengeneinheit
329-0350-150DDL Lu-SW KB 80 / MR 32
Edelstahl
32,38St.
329-0350-151DDL Lu-SW KB 80 / MR 40
Edelstahl
32,38St.
329-0350-152DDL Lu-SW KB 100 / MR 32
Edelstahl
39,60St.
329-0350-153DDL Lu-SW KB 100 / MR 40
Edelstahl
37,36St.
329-0350-154DDL Lu-SW KB 100 / MR 50
Edelstahl
37,36St.
329-0350-155DDL Lu-SW KB 100 / MR 63
Edelstahl
37,36St.
Stahlkonstruktionen nach DIN 18195, T9

Edelstahl Vorbauflansche – Vorbaumauerhülsen

VBM geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
263-0080-100VBM / DN 8080 mm162,82
263-0100-100VBM / DN 10080 mm188,39
263-0125-100VBM / DN 12580 mm228,75
263-0150-100VBM / DN 15080 mm265,09
263-0200-100VBM / DN 20080 mm329,68
263-0250-100VBM / DN 25080 mm382,16
263-0300-100VBM / DN 30080 mm423,87

VBM geteilt

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
260-0100-080VBM-G / DN 8080 mm352,65
260-0100-100VBM-G / DN 10080 mm372,74
260-0125-100VBM-G / DN 12580 mm411,76
260-0150-100VBM-G / DN 15080 mm462,89
260-0200-100VBM-G / DN 20080 mm531,52
260-0250-100VBM-G / DN 25080 mm618,98
260-0300-100VBM-G / DN 30080 mm686,26
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Edelstahl Los-Festflansche / Vorbaumauerhülsen

LF-VBM 30 mm geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
362-0080-080LF/VBM-DN 8080 mm290,65
362-0100-080LF/VBM-DN 10080 mm302,76
362-0125-080LF/VBM-DN 12580 mm383,50
362-0150-080LF/VBM-DN 15080 mm431,94
362-0200-080LF/VBM-DN 20080 mm483,08
362-0250-080LF/VBM-DN 25080 mm542,28
362-0301-080LF/VBM-DN 30080 mm609,56

LF-VBM 30 mm geteilt

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
361-0080-080LF/VBM-DN 8080 mm351,21
361-0100-080LF/VBM-DN 10080 mm363,32
361-0125-080LF/VBM-DN 12580 mm453,47
361-0150-080LF/VBM-DN 15080 mm512,68
361-0200-080LF/VBM-DN 20080 mm570,54
361-0250-080LF/VBM-DN 25080 mm636,48
361-0301-080LF/VBM-DN 30080 mm845,05

Edelstahl Futterrohr mit Fest-Losflanschen

gegen drückendes Wasser

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
262-0080-300EFR-DN 80 (FL)300 mm367,35
262-0100-300EFR-DN 100 (FL)300 mm422,52
262-0125-300EFR-DN 125 (FL)300 mm496,53
262-0150-300EFR-DN 150 (FL)300 mm573,23
262-0200-300EFR-DN 200 (FL)300 mm699,72
262-0250-300EFR-DN 250 (FL)250 mm905,6
262-0300-300EFR-DN 300 (FL)300 mm1065,73
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • Standardlänge 300 mm 
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Futterrohr PQZ mit Edelstahl Fest-Losflanschen V2A

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
065-0080-100Futterrohr PQZ - FL DN 80300 mm349,17
065-0100-100Futterrohr PQZ - FL DN 100300 mm389,91
065-0125-100Futterrohr PQZ - FL DN 125300 mm497,24
065-0150-100Futterrohr PQZ - FL DN 150300 mm507,75
065-0200-100Futterrohr PQZ - FL DN 200300 mm624,14
065-0250-100Futterrohr PQZ - FL DN 250300 mm713,71
065-0300-100Futterrohr PQZ - FL DN 300300 mm888,93
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Optional:
Zulagen bestehend aus: 2 Gummischeiben für zusätzliche Abdichtung

Art.-Nr.BezeichnungEuro
065-0080-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 8037,67
065-0100-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 10039,44
065-0125-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 12545,64
065-0150-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 15046,53
065-0200-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 20052,90
065-0250-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 25056,87
065-0300-101Zulagen Fest-/ Losflansch FL DN 30067,02

Edelstahlmauerhülse mit Mauerkragen / Mittelflansch

Art.-Nr.BezeichnungLängeEuro
081-0080-300MH-K DN 80300 mm281,23
081-0100-300MH-K DN 100300 mm355,24
081-0125-300MH-K DN 125300 mm427,91
081-0150-300MH-K DN 150300 mm500,57
081-0200-300MH-K DN 200300 mm670,12
081-0250-300MH-K DN 250300 mm870,61
081-0300-300MH-K DN 300300 mm1065,73
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage

Pipe-Seal (FL) mit Fest-/Losflansch

PS-FL 30 mm geschlossen

Art.-Nr.BezeichnungEuro
266-0080-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-80 / 30 mm / V2A214,58
266-0100-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-100 / 30 mm / V2A246,47
266-0125-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-125 / 30 mm / V2A280,30
266-0150-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-150 / 30 mm / V2A326,69
266-0200-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-200 / 30 mm / V2A403,05
266-0250-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-250 / 30 mm / V2A530,16
266-0300-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-300 / 30 mm / V2A669,83
266-0350-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-350 / 30 mm / V2A762,98
266-0400-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-400 / 30 mm / V2A956,3
266-0450-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-450 / 30 mm / V2A1.257,93
266-0500-030Pipe-Seal (FL) – PS-FL-500 / 30 mm / V2A1.431,64
  • weitere Größen auf Anfrage 
  • geteilte Ausführung auf Anfrage

Futterrohr / PQZ mit Klebeflansch

Art-Nr.BezeichnungLängeEuro
064-0415-080PQZ-KF DN 80415 mm160,76
064-0415-100PQZ-KG DN 100415 mm176,85
064-0415-125PQZ-KF DN 125415 mm195,39
064-0415-150PQZ-KF DN 150415 mm206,53
064-0415-200PQZ-KF DN 200415 mm215,80
064-0415-250PQZ-KF DN 250415 mm284,43
064-0415-300PQZ-KF DN 300415 mm367,29
  • kombinierbar mit DDL Pipe Seal Dichtungseinsätzen und DDL Gliederketten Dichtmodulen
  • je 100 mm Über-/Unterlänge +/- 5 % 
  • weitere Größen auf Anfrage
Sani-Pipe
ArtikelnummerBezeichnungZusatzListenpreis €
090-0100-001SANI-Pipe ID 31 mm (2-Halbschalen)DN 8/10/15
(MR-AD 8 – 25 mm)
61,89
090-0100-002SANI-Pipe ID 47 mm (2-Halbschalen)DN 20/25
(MR-AD 26 – 44 mm)
61,89
090-0100-003SANI-Pipe ID 67 mm (2-Halbschalen)DN 32/40/50
(MR-AD 45 – 63 mm)
61,89
090-0100-004SANI-Pipe ID 89 mm (2-Halbschalen)DN 65/79/80
(MR-AD 64 – 86 mm)
61,89
090-0100-005SANI-Pipe, ID 113 mm (2-Halbschalen)DN 100
(MR-AD 87 – 110 mm)
77,80
090-0100-006SANI-Pipe, ID 128 mm (2-Halbschalen)DN 125
(MR-AD 111 – 125 mm)
77,80
090-0100-007SANI-Pipe, ID 163 mm (2-Halbschalen)DN 150
(MR-AD 135 – 161 mm)
84,22
090-0100-999Dichtkleber für SANI-Pipe12 Kartuschen á 310 ml28,34
Mauerkragen KG

Sonderpreise ab 10 St. pro Größe (nicht rabattfähig)

Art-Nr.BezeichnungSonderpreisMengeneinheit
070-0044-100DDL KG-MK DN 100 EPDM / Ø 110auf AnfrageSt.
070-0044-125DDL KG-MK DN 125 EPDM / Ø 125auf AnfrageSt.
070-0044-150DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 160auf AnfrageSt.
070-0044-200DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 225auf AnfrageSt.

Listenpreise

Art-Nr.BezeichnungListenpreis €Mengeneinheit
070-0040-001DDL KG-MK DN 25 EPDM / Ø 3226,09St.
070-0040-002DDL KG-MK DN 32 EPDM / Ø 4026,46St.
070-0040-003DDL KG-MK DN 40 EPDM / Ø 5026,96St.
070-0040-004DDL KG-MK DN 50 EPDM / Ø 6327,39St.
070-0040-005DDL KG-MK DN 65 EPDM / Ø 7528,09St.
070-0040-006DDL KG-MK DN 80 EPDM / Ø 9030,68St.
070-0040-007DDL KG-MK DN 100 EPDM / Ø 11032,46St.
070-0040-008DDL KG-MK DN 125 EPDM / Ø 12533,33St.
070-0040-009DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 14033,88St.
070-0040-010DDL KG-MK DN 150 EPDM / Ø 16035,39St.
070-0040-011DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 18036,32St.
070-0040-012DDL KG-MK DN 200 EPDM / Ø 20036,76St.
070-0040-013DDL KG-MK DN 250 EPDM / Ø 22537,03St.
070-0040-014DDL KG-MK DN 250 EPDM / Ø 25038,33St.
070-0040-015DDL KG-MK DN 300 EPDM / Ø 28039,53St.
070-0040-016DDL KG-MK DN 300 EPDM / Ø 31544,90St.
070-0040-017DDL KG-MK DN 350 EPDM / Ø 35552,35St.
070-0040-018DDL KG-MK DN 400 EPDM / Ø 40057,70St.

Weitere Größen auf Anfrage

x